您好,欢迎您访问内蒙古正坛电子科技有限责任公司网站!

内蒙古监控工程

产品分类

联系我们

内蒙古正坛电子科技有限责任公司

邮箱:18847785999@163.com

公司地址:东胜区创业大厦A座808室

网址 : www.nmgztdzkj.com   

室内光缆

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> 光缆

室内光缆

  • 所属分类:光缆

  • 点击次数:
  • 发布日期:2019/05/29
  • 规格:
  • 类型:
  • 在线询价
  • 详细介绍

内蒙古弱电工程GJYFJKY型柔性铠装钢管光缆

室内光缆安装室内光缆施工 

产品型号:AP-G-01-#NB(A)-KV (#-芯数 B-单模 A-多模)

外护套材料:聚乙烯(PE)

光缆外径:6.0-8.0mm

光缆重量:73-93kg/KM

光缆加强件:FRP

铠装层:钢管+钢丝编制屏蔽层

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、黑、黄、紫、粉红、青绿

芯数:2-12芯

光纤类型:OM1/OM2/OM3/OM4/OS2可选

敷设方式:室内穿管、桥架敷设适用,尤其适用于弯曲半径较小的敷设场合

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤400N(12芯以下指标)

使用拉力:建议使用时长期拉力≤200N(12芯以下指标)

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤3000N(12芯以下指标)

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤1000N(12芯以下指标)

施工温度:0~40℃

使用温度:-40~70℃

 

 

 

 

多用途室内分支光缆

室内光缆安装公司图片57.jpg 

产品型号:AP-G-01-#NB-BV(Z/H) (#-芯数 Z-阻燃 H-低烟无卤 )

护套材质:PVC/LSZH

光缆外径:7.0-19.0mm

光缆重量:45.0-350kg/KM

单芯缆径:1.95±0.05mm

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、黑、黄、紫、粉红、青绿

光纤类型:OM1/OM2/OM3/OM4/OS2可选

宏弯损耗:@(100圈30mm直径)≤0.1dB

敷设方式:室内穿管、桥架敷设

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤660N(12芯以下指标)

使用拉力:建议使用时长期拉力≤220N(12芯以下指标)

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤1000N(12芯以下指标)

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤300N(12芯以下指标)

施工温度:0~40℃

使用温度:-10~60℃

 

 

 

GJFJV型室内单模光缆

图片58.jpg图片59.jpg 

产品型号:AP-G-01-#NB-(Z/H) (#-芯数 Z-阻燃 H-低烟无卤 )

护套材质:PVC/LSZH(黄色)

光缆外径:4.7-6.3mm

光缆重量:17.6-32.7kg/KM

涂层直径:245±7μm

包层直径:125±1.0μm

模场直径:9.3±2.5μm

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、、黄、紫、粉红、青绿

光纤类型:OS2单模光纤

衰减系数:@1310nm≤0.36dB/km;@1383nm≤0.35dB/km;@1550≤0.22dB/km;@1625nm≤0.30dB/km

光纤衰减不均匀性:≤0.05dB

宏弯损耗:@(100圈30mm直径)≤0.1dB

敷设方式:室内穿管、桥架敷设

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤660N

使用拉力:建议使用时长期拉力≤200N

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤1000N

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤300N

施工温度:0~40℃

使用温度:-10~60℃

 

 

 

GJFJV型室内OM1多模光缆

图片60.jpg图片61.jpg 

产品型号:AP-G-01-#NA-(Z/H) (#-芯数 Z-阻燃 H-低烟无卤 )

护套材质:PVC/LSZH(橙色)

光缆外径:4.7-6.3mm

光缆重量:17.6-32.7kg/KM

涂层直径:245±7μm

包层直径:125±1.0μm

纤芯直径:62.5±2.5μm

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、黑、黄、紫、粉红、青绿

衰减系数:@850nm≤3.50dB/km;@1300≤1.50dB/km

光纤类型:OM1多模光纤

光纤衰减不均匀性:≤0.1dB

宏弯损耗:@(100圈75mm直径)≤0.50dB

敷设方式:室内穿管、桥架敷设

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤660N

使用拉力:建议使用时长期拉力≤200N

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤1000N

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤300N

施工温度:0~40℃

使用温度:-10~60℃

 

 

 

GJFJV型室内OM2多模光缆

图片62.jpg图片63.jpg 

产品型号:AP-G-01-#NA2-(Z/H) (#-芯数Z-阻燃 H-低烟无卤 )

护套材质:PVC/LSZH(橙色)

光缆外径:4.7-6.3mm

光缆重量:17.6-32.7kg/KM

涂层直径:245±7μm

包层直径:125±1.0μm

纤芯直径:50±2.5μm

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、黑、黄、紫、粉红、青绿

衰减系数:@850nm≤3.50dB/km;@1300≤1.50dB/km

光纤类型:OM2多模光纤

光纤衰减不均匀性:≤0.1dB

宏弯损耗:@(100圈75mm直径)≤0.50dB

敷设方式:室内穿管、桥架敷设

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤660N

使用拉力:建议使用时长期拉力≤200N

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤1000N

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤300N

施工温度:0~40℃

使用温度:-10~60℃

 

GJFJV型室内150/300万兆多模光缆

图片64.jpg图片65.jpg 

产品型号:AP-GM3-01/02-#NA-(Z/H)(01-150/02-300  #-芯数 Z-阻燃 H-低烟无卤 )

护套材质:PVC/ LSZH(水绿色)

光缆外径:4.7-6.3mm

光缆重量:17.6-32.7kg/KM

涂层直径:245±10μm

包层直径:125±2.0μm

纤芯直径:50±2.5μm

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、黑、黄、紫、粉红、青绿

衰减系数:@850nm≤3.50dB/km;@1300≤2.20dB/km

光纤类型:OM3多模光纤

10Gbps应用距离:不小于300米;

满注入带宽:@850nm≧1500MHz ;@1300≧500MHz

光纤衰减不均匀性:≤0.1dB

宏弯损耗:@(100圈75mm直径)≤0.50dB

敷设方式:室内穿管、桥架敷设

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤660N

使用拉力:建议使用时长期拉力≤200N

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤1000N

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤300N

施工温度:0~40℃

使用温度:-10~60℃

 

 

GJFJV型24芯OM4万兆多模光缆

图片66.jpg图片67.jpg 

产品型号:AP-GM3-03-#NA-(Z/H) (#-芯数 Z-阻燃 H-低烟无卤 )

护套材质:PVC/ LSZH(水绿色)

光缆外径:4.7-6.3mm

光缆重量:17.6-32.7kg/KM

涂层直径:245±10μm

包层直径:125±2.0μm

纤芯直径:50±2.5μm

纤芯颜色:蓝、橙、绿、棕、灰、白、红、黑、黄、紫、粉红、青绿

衰减:@850nm≤3.50dB/km;@1300≤2.20dB/km

光纤类型:OM4多模光纤

10Gbps应用距离:不小于550米;

光纤衰减不均匀性:≤0.1dB

宏弯损耗:@(100圈75mm直径)≤0.50dB

敷设方式:室内穿管、桥架敷设

敷设最小弯曲半径:动态弯曲半径≥20倍光缆外径

          静态弯曲半径≥10倍光缆外径

敷设拉力:建议敷设时短期拉力≤660N

使用拉力:建议使用时长期拉力≤200N)

敷设压扁力:建议敷设时短期压扁力≤1000N

使用压扁力:建议使用时长期压扁力≤300N

施工温度:0~40℃

使用温度:-10~60℃ 

本文网址:http://www.nmgztdzkj.com/product/591.html

关键词:室内光缆安装,室内光缆施工,室内光缆安装公司

上一篇:FTTTH皮线光缆
下一篇:没有了

最近浏览:

相关产品:

相关新闻:

内蒙古弱电工程

  • 在线客服
  • 联系电话
    18847785999
  • 在线留言
  • 手机网站
  • 在线咨询
    欢迎给我们留言
    请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
    姓名
    联系人
    电话
    座机/手机号码
    邮箱
    邮箱
    地址
    地址